Малярный флизелин Oscar

10 октября 2018

Малярный флизелин Оскар – широко применяющийся отделочный материал для строительных и ремонтных работ внутри помещений. Использование флизелинового холста под покраску позволяет замаскировать небольшие трещины на стенах и потолках и избежать появления новых. При наклеивании малярного флизелина Oscar образуется ровное покрытие, которое можно многократно перекрашивать или использовать в качестве основы. 

Материал изготавливается из качественного флизелина, имеет повышенную механическую прочность, что упрощает работу с ним и повышает защитные, армирующие характеристики.

Малярный флизелин Oscar можно использовать в качестве альтернативы малярному стеклохолсту (паутинке) в тех случаях, когда от покрытия не требуется высокая износостойкость. Этот отделочный материал устойчив к повышенной влажности и перепаду температур, он не растягивается, не деформируется и обладает отличными армирующими свойствами.


Oscar Fliz 85
Малярный флизелин Oscar Fliz 85


Преимущества

  • хорошие армирующие свойства;
  • прочность;
  • экологичность;
  • химическая инертность;
  • негорючесть;
  • не накапливает пыль;
  • не содержит ПВХ.

Подготовка поверхности для малярного флизелина Oscar

Материал можно наклеивать на все виды строительных поверхностей: бетон, кирпич, дерево, гипсокартон, ДВП, ДСП и т.д. Подходят для этой цели и окрашенные стены, старые обои, а также прочное штукатурное покрытие. Основание должно иметь нейтральный цвет, быть сухим, ровным и гладким. При необходимости его предварительно обрабатывают соответствующим образом. 

Клей для флизелина Oscar

Малярный флизелин Оскар приклеивают при помощи обойного клея Оскар. Состав наносят непосредственно на стены или потолки, а полотна холста накладывают и прижимают к основанию. Листы размещают встык друг к другу, для точности расположения используют отвес. Даже если материал в рулоне был смятым, то при наклеивании он разглаживается. Излишки на плинтусах, потолке или окнах обрезают ножом.


Oscar Fliz 130
Малярный флизелин Oscar Fliz 130


Значительные плюсы флизелина Оскар

Флизелиновый холст отличается высокой поверхностной стабильностью. Это позволяет легко удалять ранее наклеенные на него обои при последующем ремонте, а также неоднократно перекрашивать поверхность. Материал изготавливается из качественного флизелина, имеет повышенную механическую прочность, что упрощает работу с ним и повышает защитные, армирующие характеристики. Также материал может использоваться в качестве подложки под окрашивание. При этом, удается создать покрытие с легкой и оригинальной фактурой. Краска легко ложиться на поверхность без потеков и разводов.