Малярный флизелин Wellton Fliz

12 октября 2018

Малярный флизелин Велтон Флиз — это нетканый материал, предназначенный для отделочных работ внутри помещения. Малярный флизелин Веллтон Флиз можно использовать как основу для наклеивания обоев и окрашивания. Веллтон Флиз является безопасным и экологически чистым покрытием. Материал пропускает пар, обладает гипоаллергенными и антистатическими свойствами. Широко используется в детских комнатах, коммерческих помещениях и больничных палатах.

Свойства и применение Wellton Fliz

Wellton Fliz удобен в работе. Применяется для выравнивания стен и потолков внутри помещения, прекрасно скрывает небольшие дефекты поверхности и образует идеальную основу для наклеивания бумажных и виниловых обоев. Также Wellton Fliz используют под покраску.


Wellton Fliz 150
Малярный флизелин Wellton Fliz 150


Флизелин изготавливается из текстильных волокон и целлюлозы, в качестве связующего вещества используются полимеры. В итоге получается полотно, похожее на стеклохолст, но с более деликатной структурой и гладкой поверхностью.


Wellton Fliz 130
Малярный флизелин Wellton Fliz 130


Флизелин удобен в работе, не дает усадки после намокания и не растягивается. Высокая прочность на разрыв позволяет использовать Wellton Fliz для армирования поверхностей.

Подготовка и наклеивание Wellton Fliz

Материал можно применять для отделки кирпича, бетона, дерева и других поверхностей. В качестве основания также подойдут окрашенные или оклеенные обоями стены и потолки.


Wellton Fliz 110
Малярный флизелин Wellton Fliz 110


Поверхность, предназначенная для отделки, должна быть ровной, гладкой, тщательно просушенной и иметь нейтральный цвет. Крупные трещины рекомендуется зашпаклевать.


Wellton Fliz фото
Веллтон Флиз


Для наклеивания малярного флизелина Wellton используют специальный обойный клей Оскар, который наносят на стены или потолок. Полотна холста промазывать не нужно. Они накладываются на основание в сухом виде, что позволяет подгонять их друг к другу с высокой точностью. Излишки полотна на потолке, плинтусах или окнах обрезают ножом.


Флизелин Веллтон Флиз
Флизелин Wellton Fliz


Флизелиновый холст имеет высокую поверхностную стабильность. Это свойство материала позволяет удалять наклеенные на него обои, а также неоднократно перекрашивать поверхность.